Будущее здравоохранения

14 августа 2019 года прошла встреча с молодыми специалистами, которые направлены на работу в центральную районную больницу. Началась она в актовом зале лечебно-диагностического корпуса центральной районной больницы. Со словами приветствия к выпускникам медицинских вузов и ссузов обратились главный врач ЦРБ Александр Плетнев, председатель профсоюзного комитета центральной районной больницы Елена Федорович, один из самых опытных врачей – заведующий больницей сестринского  ухода  Анатолий Борзенков. Молодым специалистам пожелали профессионального роста и, конечно же, закрепиться на Кричевской земле, чтобы приносить пользу людям.

Встреча продолжилась в овальном зале Дворца Потемкина. Молодых специалистов приветствовали председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова, заместитель председателя райисполкома председатель районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Евдокименко, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Ольга  Цимбалистова. В исполнении педагогов Детской школы искусств звучала классическая музыка. Прошло небольшое театрализованное представление, в ходе которого к гостям старинного дворца со словами приветствия обратились Екатерина Великая и граф Григорий Потемкин, роли которых исполнили самодеятельные артисты. Прошла экскурсия по залам Дворца Потемкина.

Молодое поколение врачей – это будущее медицины района. В  коллективе ЦРБ им оказывают всяческую помощь и поддержку, созданы условия для профессионального роста. На Кричевщине заботятся о том, чтобы обеспечить молодых специалистов жильем, создаются условия для активного отдыха, развития творческого потенциала. Но и от молодежи необходима инициатива, ведь это потенциал дальнейшего развития.

Благотворительность

Чтобы праздник был у каждого

Сентябрь. Начало осени, начало нового учебного года. К сожалению, восемь школьников встретили День знаний в больнице – в детском, хирургическом и других отделениях. Получается, что не у всех праздник…

Но и об этих детях не забыли. В гости к ним пришли председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Галина Кирпичева, секретарь районной организации Елена Стасенкова, начальник отдела по образованию райисполкома Михаил Симаков, активисты и волонтеры общественного объединения. Пришли, чтобы поздравить с праздником и вручить подарки – школьно-письменные принадлежности, сок и сладкие угощения. И юные пациенты больницы улыбкой встречали гостей. Приятно, что о тебе помнят.

– Этой традиции – навещать школьников, которые волей судеб попали в День знаний в больницу, – более 15 лет, – рассказала Галина Кирпичева. – Задача – оказать поддержку этим детям, чтобы они чувствовали, что о них заботятся и помнят не только родители. А День знаний – это праздник, и они, теперь пациенты районной больницы, скоро поправятся и, как все ученики, пойдут в школу.